Праздник Пасхи

Пасху радостно встречаем
И поем: «Христос воскрес!»
Мы все дружно отвечаем:
«Он воистину воскрес!»

Пасха «Светлое Христово Воскресенье». Праздников праздник и торжество торжеств — так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи- многовековая традиция. Поэтому в нашем детском саду тоже прошло мероприятие посвященное празднику Пасхи. Детям было рассказано о традициях приготовления к Пасхе.Дети готовились к Светлому Воскресению: изготовляли поделки, рисовали пасхальные куличи и раскрашивали яйца, выполняли коллективные работы к выставке, разучивали стихи и песни.

В музыкальном зале прошло музыкально-тематическое развлечение, посвящённое Пасхе. Дети средней, старшей и подготовительной групп просмотрели сказку «Пасхальный колобок», подготовленную группой детей старшей группы. С удовольствием играли в забавные игры с крашенными яйцами, водили хороводы, танцевали, играли в народные подвижные игры.