30 марта 1980 года в здании по адресу: Геленджик, с. Возрождение, ул. Совхозная, 5 был открыт ведомственный детский сад № 18 «Родничок» совхоза «Дивноморский». Детский сад был рассчитан на 4 возрастные группы для 90 воспитанников в возрасте от 2-х до 7-ми лет.

В 1992 году произошло слияние начальной школы и детского сада, было образовано новое образовательное учреждение школа-сад № 16, которое в данном статусе функционировало до 2012 года.

Детский сад №18 «Родничок» до настоящего времени размещался в двух групповых помещениях на 3-м этаже, который посещали дети от 2-х до 7-ми лет. Всего воспитанников 40 детей. Образовательный процесс осуществляли 3 педагога (2 воспитателя и музыкальный руководитель).

В связи с потребностью увеличения мест в детском саду для охвата детей дошкольного возраста, проживающих в селе Возрождение, встал вопрос о капитальном ремонте здания и передаче его детскому саду.

В сентябре 2012 года школа переехала в новое здание, а летом 2012 года здание полностью было передано в оперативное управление детскому саду № 18 «Родничок».

С апреля 2013 года в рамках краевой целевой программы «Развитие системы дошкольного образования в Краснодарском крае» начался капитальный ремонт здания по принципу софинансирования – 70% — краевые средства, 30% — муниципальные средства.

Общая стоимость капитального ремонта составила 16,0 млн. рублей. Дополнительно из муниципального бюджета выделены средства на проведение благоустройства территории детского сада и оснащение помещений необходимым оборудованием, мебелью, игрушками. По инициативе депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края более 1,5 млн. рублей направлено на оснащение детского сада.

После капитального ремонта введено дополнительно 3 группы, на 60 мест.

Всего в детском саду 5 групп на 100 мест, 24 сотрудника, в том числе 9 педагогических работников. В результате капитального ремонта появился современный пищеблок, прачечная, музыкальный, физкультурный залы.

Торжественное открытие детского сада состоялось 19 ноября 2013 года. С открытием новых групп в данном населенном пункте полностью решен вопрос с обеспечением детей дошкольными местами.