Старшая группа «Солнышко»

В течение месячника в старшей группе проводились беседы на темы: «Дети блокадного Ленинграда»,   «Военная техника»,  «Моя Родина», «Геленджик в годы войны», «23 февраля – День защитника Отечества»,  просмотр презентаций: «23 февраля», «Парад военной техники»,  «Геленджик в годы войны». За это время знакомила детей с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения, пословицы, поговорки об армии: «Твои защитники», «Памятник советскому солдату» Л. Кассиля, «Наша Армия», «Мы военные» С. Маршака, «Родина», «Дозор» З. Александровой, «Мужской разговор» П. Пелехов, «На заставе» А. Барто и др.  В группе организована выставка поделок «Военная техника», где представлены работы, выполненные родителями детьми. На прогулке проводили подвижные игры по тематике месячника.

На протяжении всего месячника планировалась и проводилась продуктивная деятельность. Дети готовили подарки папам.

В музыкальном зале провели спортивно-музыкальное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В празднично украшенный зал дети вошли под   военный марш. В соревновании приняли участие 2 команды: «Десантники» и «Моряки». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей. В завершении мероприятия дети подарили родителям подарки, сделанные своими руками.

Однозначно то, что прошедший  праздник стал  очень ярким событием в  жизни детей. Дети вели разговоры между собой и с воспитателями   на тему прошедшего   праздника.   Высказывали свои впечатления и пожелания, в каких бы родах войск они хотели бы служить, как они готовятся к будущей службе,  какие спортивные секции они посещают.