Средняя группа «Капелька»

В начале месячника в средней группе с помощью родителей была организована выставка в книжном уголке «От богатырей — до защитников наших дней». Ребята узнали, что защитники у нас были всегда, и в чем их отличия. Ребята рассматривали иллюстраций разных родов войск, воспитатель помогал детям найти и запомнить их знаки отличия. Знакомились с военной техникой на выставке.

Воспитанники выучили и выполняли пальчиковую гимнастику «Бойцы молодцы», внимательно слушали рассказ А. Митяева «Почему Армия родная», затем провели беседу о том, кто в их семье служил в Армии. Отгадывали загадки об Армии. Справлялись с заданием о военных профессиях и военной технике. В уголке рисования каждый ребенок, по своему желанию, мог выбрать рисунок с военной техникой, и старательно его раскрасить. Изготавливали сувениры- подарки папам и мальчикам.

В течение месяца ребята играли в дидактические игры: «Подбери картинку», с легкостью справлялись с заданием «Что нужно солдату, летчику, моряку, танкисту»

И, конечно же, спортивно-музыкальный праздник, посвященный 23 февраля, прошел с хорошим настроением детей и взрослых.