Освобождение блокадного Ленинграда

С 23 по 27 января в нашем детском саду проходили тематические мероприятия посвященные Освобождению блокадного Ленинграда.

Дети вспомнили, из чего пекут хлеб, как выращивают пшеницу, и как делают муку.  Посмотрели презентацию «Блокадный Ленинград». С 8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда и продолжалась до 27 января 1944 года. В презентации рассказывается о том страшном времени, о том, как город мужественно держал оборону, триумф советской армии и… хлеб, ставший одним из символов блокады.

Посмотрели мультфильм «Воробушек». Главные герои — Воробушек и девочка. Главная идея — вера в чудо. Петербургская студия «Мультподъем» создала анимационную ленту, посвященную осаде Ленинграда и о том, что добро и надежда побеждают смерть.